Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsмгтс повернется к абонентам лицом

МГТС повернется к абонентам лицом. / May 12, 2004 /

Инвестиции МГТС в реконструкцию своей сети на пятилетний период составят 3,5 млрд. руб. ежегодно, сообщил генеральный директор компании Михаил Смирнов на пресс-конференции. По его словам, финансирование реконструкции будет осуществляться, в основном, за счет собственных средств компании, а также привлечения кредитов и выпуска облигаций. Количество персонала МГТС в результате реконструкции за 5 лет сократится с 21 тыс. человек до 18 тыс. человек, за счет отказа от ручного труда. Оставшимся сотрудникам компания планирует повысить зарплату.

Ввод номеров в коде 499 МГТС начнёт в сентябре 2004 г. При этом номера в этом коде будут присваиваться новым абонентам, старые номера заменяться не будут. По словам г-на Смирнова, в сентябре планируется ввести около 8 тыс. номеров, в октябре — 17,5 тыс. номеров и в декабре — 31,5 тыс. номеров.

Гендиректор МГТС также сообщил, что в соответствии с утвержденным советом директором планом ввода номерной емкости в 2004 г. планируется ввести 65 тыс. новых номеров и реконструировать сеть на 227 тыс. номеров. Однако, по словам г-на Смирнова, существует договоренность с акционерами, согласно которой, в случае достижения МГТС в первом полугодии отличных финансовых результатов и изыскания средств привлечения дополнительных доходных статей, акционеры будут готовы пересмотреть план развития и реконструкции сети в сторону увеличения. Таким образом, число новых номеров может возрасти до 123 тыс. единиц, кроме того, может быть реконструировано 269 тыс. номеров. Как сказал г-н Смирнов, он не уверен, что планы будут пересмотрены, однако заметил, что в компании уже началась подготовка технического задания, исходных данных.

Для реконструкции сети МГТС будет использоваться оборудование компаний Siemens, Lucent, Strom Telecom и Ericsson.

Постепенный переход крупнейшего московского провайдера телефонной связи на цифру означает, что помимо улучшения качества связи москвичи и гости столицы смогут пользоваться со своих стационарных телефонов такими услугами, как автоматическое определение номера (АОН/анти-АОН), переадресация вызова, конференц-связь, индикация нового вызова и удержание текущего соединения, голосовая почта, автодозвон, дистанционная телефонная книга, запреты на входящую и исходящую связь. Также МГТС планирует обеспечить в скором времени звонки с таксофона на московский номер за счет вызываемого абонента. Как рассказал CNews.ru Михаил Смирнов, к новым услугам оператор будет подключать абонентов по мере создания новых цифровых АТС. Предполагается, что в полном объёме эти «продвинутые» услуги будут доступны после завершения модернизации сети, то есть к 2012 году. На данный момент цифровизация московских городских АТС компании составляет 18%.

МГТС твёрдо намеревается стать дружески настроенной к своим клиентам, утверждают ее представители. В результате для совершения простейших операций не будет необходимости ехать в офис к оператору, для этого можно будет воспользоваться веб-формами на сайте оператора, электронной почтой или факсом. Гендиректор компании отметил, что МГТС планирует открыть дополнительные центры обслуживания абонентов в районах массовой застройки (Марьино, Жулебино и др.). Возможно, в дальнейшем оператор изменит процесс оплаты за свои услуги — введёт платежные карты, возможность оплаты через интернет на своём сайте.

Кроме этого, сегодня МГТС совместно с «МТУ-Интел» объявили об открытии «Объединенного игрового портала» — совместного проекта для популяризации массового широкополосного доступа в интернет. Ранее эти компании вышли на массовый рынок широкополосного доступа с тарифами «Стрим». Специально для портала специалисты МГТС и «МТУ-Интел» разработали интуитивно понятную навигацию и подготовили подробные игровые инструкции, для посетителей предусмотрена и техническая поддержка. Первые выложенные на портале игры – это Counter-Strike, «Ил-2. Штурмовик», Wizards World, Ultima on-line. В целом же, количество игр и разнообразие их жанров будет расти по мере развития игровой зоны.

«Портал будет доступен для всех желающих, однако пользователи „Стрима“ будут иметь некоторые преимущества как в части скорости доступа, так и в цене. C 1 июня и до конца летних каникул мы не будем тарифицировать трафик наших клиентов, что позволит играть неограниченное количество времени», — сказал коммерческий директор «МТУ-Интел» Николай Захаров.

На первом этапе количество одновременно играющих пользователей Портала может достигать тысячи человек. МГТС и «МТУ-Интел» на базе нового проекта планирует проводить разнообразные турниры, в том числе и международные. Заинтересованность в возможностях Портала уже проявила Федерация компьютерного спорта России.

Источник: http://www.cnews.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus