Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsшкольников привлекут к экспериментам на борту мкс

Школьников привлекут к экспериментам на борту МКС. / November 19, 2004 /

В отделе астрономии и космонавтики Московского городского Дворца юношеского творчества на Воробьевых горах проходит детский конкурс исследовательских проектов «Эксперимент в космосе».

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Дворца, на конкурс принимаются рефераты, демонстрационные учебные эксперименты, исследовательские и инженерные проекты, модели и действующие устройства по таким направлениям, как: «Наука о жизни», «Перспективные технологии», «Физико-технические исследования», «Астрофизика, геофизика космоса» и другие.

Цель конкурса — привлечь наиболее подготовленных школьников к реальному участию в исследовании и освоении космоса.
Учащиеся смогут попробовать свои силы в создании проектов, моделей, действующих приборов и систем для проведения исследований в космосе. В конкурсе могут принимать участие школьники из Москвы и других регионов России.

Все представленные проекты проходят экспертизу на предмет возможной реализации. С конкурсантами ведется постоянная работа в рамках дополнительного и дистанционного образования. Итоги конкурса подведет специальная экспертная комиссия. Старшеклассники — авторы лучших работ — получат рекомендации о приоритетном зачислении в профильные вузы. Победители конкурса будут участвовать в проведении экспериментов на борту международной космической станции или транспортного корабля, познакомиться со специалистами в области космонавтики.

Работы принимаются до 15 марта 2005 года.

Источник: http://www.rian.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus