НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Школьников привлекут к экспериментам на борту МКС

В отделе астрономии и космонавтики Московского городского Дворца юношеского творчества на Воробьевых горах проходит детский конкурс исследовательских проектов «Эксперимент в космосе».

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Дворца, на конкурс принимаются рефераты, демонстрационные учебные эксперименты, исследовательские и инженерные проекты, модели и действующие устройства по таким направлениям, как: «Наука о жизни», «Перспективные технологии», «Физико-технические исследования», «Астрофизика, геофизика космоса» и другие.

Цель конкурса — привлечь наиболее подготовленных школьников к реальному участию в исследовании и освоении космоса.
Учащиеся смогут попробовать свои силы в создании проектов, моделей, действующих приборов и систем для проведения исследований в космосе. В конкурсе могут принимать участие школьники из Москвы и других регионов России.

Все представленные проекты проходят экспертизу на предмет возможной реализации. С конкурсантами ведется постоянная работа в рамках дополнительного и дистанционного образования. Итоги конкурса подведет специальная экспертная комиссия. Старшеклассники — авторы лучших работ — получат рекомендации о приоритетном зачислении в профильные вузы. Победители конкурса будут участвовать в проведении экспериментов на борту международной космической станции или транспортного корабля, познакомиться со специалистами в области космонавтики.

Работы принимаются до 15 марта 2005 года.

Источник: http://www.rian.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/mks2_19_nov
Copyright © НЦ ОМЗ