НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Возвращение шаттлов на орбиту будет стоить NASA 900 миллионов долларов

Серьезные финансовые трудности ожидают в 2005 году Американское национальное аэрокосмическое агентство (NASA). Представитель NASA заявил в среду, что стоимость возвращения на орбиту шаттлов может превысить 900 миллионов долларов.
В связи с тем, что у агентства нет таких денег, по словам чиновника, в 2005 году придется значительно сокращать ассигнования на другие проекты, сообщает The Omaha World Herald.
«Мы вполне способны прожить 2004-й финансовый год. В этом году нам не хватит лишь где-то 200 миллионов долларов. Такую сумму мы сможем найти без труда. Однако в 2005 году дефицит нашего бюджета может составить 700 миллионов долларов, и перспективы наши туманны», — заявил помощник главы NASA Майкл Костельник.
12 дней назад один из комитетов конгресса принял билль, урезающий бюджет NASA на 1 миллиард долларов. Увеличить расходы на космические программы предлагал президент Буш, недавно объявивший о планах «возвращения человечества на Луну». Буш уже заявил, что собирается наложить вето на этот законопроект.
Источник: http://novosti.online.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/money
Copyright © НЦ ОМЗ