НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Подробности предстоящей реорганизации НАСА

Как было обещано, некоторые подробности вчерашнего выступления директора NASA Шона О’Кифа (Sean O’Keefe) о предстоящей реорганизации агентства.
Во-первых, все службы агентства предполагается разделить по четырем основным направлениям: аэронавтика, космические исследования, научные разработки и системные разработки. В отдельное направление будет выделено обеспечение безопасности всех проводимых работ. Его будет контролировать лично директор.
Во-вторых, предполагается повысить роль коммерческого сектора, особенно в тех вопросах, которые касаются исследований Луны и Марса.
В-третьих, будет реорганизована система управления деятельностью агентства. Число заместителей директора сократится до одного, а статус всех остальных руководителей будет понижен. Это будет делаться в целях уменьшения аппарата и сокращения расходов на его содержание.
В-четвертых, будет пересмотрен характер отношений с центрами NASA.
Никаких конкретных сроков осуществления перестройки агентства не названы, но вряд ли она затянется, так как времени у NASA для воплощения в жизнь амбициозной программы освоения космоса, провозглашенной президентом Бушем 14 января с.г., не так уж и много.
Источник: http://www.pereplet.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/nasa1
Copyright © НЦ ОМЗ