НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Анатолий Перминов вылетел в Амстердам

В Нордвике (Нидерланды) в период с 21 по 24 июля пройдут многосторонние встречи и переговоры глав космических ведомств государств – партнеров по Международной космической станции. Делегацию Российской Федерации возглавляет руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов.

Глава российского космического ведомства встретится с Генеральным директором Европейского космического агентства Жан-Жаком Дорденом. На встрече предполагается обсудить вопросы, связанные дальнейшим сотрудничеством по линии МКС. В частности, будет затронут вопрос участия астронавта ЕКА в длительной экспедиции, планируемой на октябрь 2005 года, а также полет астронавта ЕКА в составе экспедиции посещения в апреле 2005 года. На двусторонней встрече стороны обсудят вопросы организации полета первого корабля ATV „Жюль Верн“ в 2005 году.
На 22 июля запланирована двусторонняя встреча Анатолия Перминова с главой НАСА Шоном О.Кифом, где будут рассмотрены варианты организации работ по Международной космической станции, начиная с января 2005 года. Главы российского и американского космических ведомств обсудят вопрос возвращения к полетам корабля „Шаттл“, а также некоторые аспекты перспективных космических программ США, связанные с освоением космического пространства.
Пребывание в Нидерландах завершится заседанием Глав космических агентств стран-партнеров по МКС, которое пройдет в г. Нордвик. На заседании с докладом выступит руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов.
Главы космических агентств обсудят многочисленные вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности Международной космической станции, ее достройкой согласно запланированной конфигурации.
В ходе визита делегация Федерального космического агентства посетит Космический Центр ЕКА (ESTEC).

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/perminov_to_amsterdam
Copyright © НЦ ОМЗ