НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Пресс-конференция на борту МКС

25 сентября 2006 года, в Центре управления полётами состоялась пресс-конференция космонавтов, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции.

Уже полгода работают на орбите Павел Виноградов и Джеффри Уильямс – экипаж 13-й длительной экспедиции. В июле к ним присоединился Томас Райтер, прилетевший на МКС на шаттле «Дискавери». 20 сентября население станции увеличилось ещё на три человека. Это члены экипажа следующей, 14-й длительной экспедиции – Майкл Лопес-Алегрия и Михаил Тюрин и участница космического полёта американка Анюше Ансари. Сейчас на орбите проходит пересменка экипажей, проводятся научные эксперименты. 29 сентября Виноградов, Уильямс и Ансари возвращаются на Землю на корабле «Союз ТМА-8». Лопес-Алегрия, Тюрин и Райтер остаются на станции работать по программе 14-й длительной экспедиции.

Обо всём этом космонавты рассказали проехавшим в ЦУП представителям средств массовой информации и ответили на интересующие их вопросы.

В пресс-конференции приняли участие корреспонденты российских информационных агентств ИТАР-ТАСС, «Интерфакс», РИА «Новости», телевизионных компаний «Первый канал», «Телеканал «Россия» (программа «Вести»), Russia today, РБК-ТВ, радиокомпании «Голос России», американской телекомпании CNN и др.

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/press_25_09_06
Copyright © НЦ ОМЗ