НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

В Самаре в ЦСКБ – ПРОГРЕСС готовятся к запуску новой ракеты: СОЮЗ - 2

Ракетостроители говорят о новом поколении космической техники. Но предприятие вынуждено заниматься не только вопросами освоения космоса, но и экономикой. Тема снижения налогового бремени была поставлена ракетостроителями перед правительством Самарской области. Для того, чтобы выжить флагман российского ракетостроения давно вынужден заниматься сопутствующими производствами.
Диваны «Прогресс» и детские коляски — уже не актуальны. На заводе производят современные катера.
Но больше руководство ЦСКБ беспокоит вопрос налогообложения. Председатель областного правительство Сергей Сычев пообещал, что налоговое бремя для самарских ракетостроителей будет льготным.
Сергей Сычев — председатель правительство Самарской области:
«Нужно проанализировать и посмотреть, какие вопросы теперь ставить перед федеральным правительством».
Список вопросов к федеральному правительству множится. ЦСКБ готовится к запуску ракеты нового поколения — СОЮЗ СТ с космодрома Куру в Африке и Союза 2-1а — в России.
Александр Кириллин — генеральный директор ЦСКБ-ПРОГРЕСС:
«Это новая цифровая система, система управления, система измерения и запуск этой ракеты назначен на октябрь с космодрома ПЛЕСЕЦК. В тех условиях российских на 1300 килограммов больше полезного груза может выводить, а с Куру вообще на порядок».
На сегодняшний день самарские ракетоносители — единственная связь с международной космической станцией. А новые модификации ракет позволят России если не установить монополию, так оставить за собой лидирующее место в современном космическом содружестве.
Источник: http://news.samaratoday.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/raketa
Copyright © НЦ ОМЗ