Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsроссия будет строить космические корабли вместе с ес и японией

Россия будет строить космические корабли вместе с ЕС и Японией. / July 21, 2006 /

Вместе с Европейским космическим агентством (ЕКА) и Японией Роскосмос планирует разработать перспективную пилотируемую транспортную систему, которая в 2012 году заменит космические корабли «Союз», заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов на выставке на международной авиакосмической выставке Farnborough-2006. На новом корабле космонавты полетят на Луну и Марс.

"Что касается программы освоения космического пространства, под которой принято понимать полеты к Луне и Марсу, то мы в России видим ее только в международном формате, в частности в кооперации с ЕКА и Японией планируем создавать перспективную пилотируемую транспортную систему, которая после 2012 года начнет замену кораблей «Союз», — заявил Перминов на семинаре по проблемам международного будущего космической деятельности.

По словам Перминова, у России уже есть большой опыт международного сотрудничества в области аэрокосмического строительства. В качестве примеров Перминов назвал, в частности, совместные работы с ЕКА и Францией по созданию стартовой инфраструктуры для российских ракет-носителей «Союз» на космодроме Гвианского космического центра и по перспективным, в том числе многоразовым, средствам выведения.

Перминов высоко также оценил взаимодействие с Евросоюзом в области глобальных навигационных спутниковых систем, сотрудничество с Индией по использованию российской навигационной системы ГЛОНАСС, а также крупнейший совместный проект — Международную космическую станцию, в котором принимают участие Россия, США, Япония, Канада и 17 государств-членов ЕКА.

Источник: NEWSru.com

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus