НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Руководители ФКА побывали в РКК “Энергия”

6 июля с.г. руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов побывал в РКК „Энергия“, сообщает пресс-служба агентства. После встречи с президентом, генеральным конструктором РКК «Энергия» Юрием Семеновым, состоялось совместное заседание руководства ФКА и РКК «Энергия», где был заслушан доклад об истории создания, сегодняшних программах и перспективах развития предприятия, с которым выступил Юрий Семенов.
Затем Анатолий Перминов и его заместители Николай Моисеев и Георгий Полищук ознакомились с деятельностью проектного подразделения по автоматическим космическим аппаратам, конструкторского подразделения, а также проектного подразделения по пилотируемой программе.
С разработкой и созданием систем дистанционного зондирования Земли и ряда других космических комплексов специального назначения на базе универсальной космической платформы «Ямал» Анатолий Перминов ознакомился в корпусе сборочно-испытательного производства.
Ознакомление с образцами ракетно-космической техники, крупногабаритными антеннами и практическими работами по теме космического корабля «Клипер» вызвало большой интерес руководства Федерального космического агентства. Анатолий Перминов заслушал доклад о ходе работ и перспективе создания космического корабля «Клипер», осмотрел его корпус и высказался о том, что новый корабль в будущем станет достойным продолжателем отечественной пилотируемой космонавтики.
В завершении работы в Ракетно-космической корпорации «Энергия» Анатолий Перминов ознакомился с комплексом отработки стыковочных агрегатов орбитальных станций и кораблей, после чего посетил цеха по производству протезно-ортопедической продукции и производству товаров народного потребления с маркой «Сделано в РКК «Энергия».

— Пресс-релиз ФКА (в сокращении).

Источник: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/rkk
Copyright © НЦ ОМЗ