Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsв федеральном космическом агентстве утвержден план запусков на первый квартал 2005 года

В Федеральном космическом агентстве утвержден план запусков на первый квартал 2005 года. / January 14, 2005 /

В течение первых трёх месяцев с.г. планируется осуществить запуск 7 ракет-носителей и вывести на околоземную орбиту 8 космических аппаратов. Для этого расчеты Роскосмоса и боевые расчеты Космических войск осуществят подготовку и проведут пуски РН «Союз», «Протон», РС-20 (кластерный запуск КА), «Космос» с космодромов Байконур и Плесецк.

Для обеспечения работы экипажа Международной космической станции будет осуществлен запуск «грузовика» «Прогресс М», намеченный на 28 февраля с.г. с космодрома Байконур.

На 3 февраля с космодрома Байконур запланирован запуск американского телекоммуникационного спутника «АМС-12», который будет выведен на орбиту ракетой-носителем «Протон-М». Данный космический аппарат создан корпорацией «Локхид Мартин» по заказу компании SES Americom и предназначен для обеспечения цифрового видеовещания и предоставления Интернет-услуг. А РН «Протон-К» выведет на орбиту КА «Экспресс-АМ2», запуск которого планируется 31 марта с.г.

На 16 марта с.г. запланирован запуск РН «Союз-ФГ», с помощью которой с космодрома Байконур будет выведен на орбиту космический аппарат «Галакси-14».

Среди включенных в план запусков первого квартала 2005 года с космодрома Плесецк — РН «Рокот» и «Космос-3М». РН «Рокот» в конце марта с.г. выведет на орбиту КА «Криосат», а РН. «Космос-3М» в январе — космический аппарат в интересах Министерства обороны России и малый КА «Университетский», который будет работать в интересах МГУ им. М.В.Ломоносова.

В феврале и марте с.г. расчёты Роскосмоса и боевые расчеты Космических войск приступят к подготовке РН «Союз-ФГ» и конверсионной ракеты РС-20 по программе «Днепр», запуск которых запланирован в следующем квартале текущего года. РН «Союз-ФГ» доставит на МКС новый экипаж, а с помощью РС-20 будет осуществлён кластерный запуск 15 космических аппаратов Египта, Саудовской Аравии, России и США.

В Роскосмосе подчеркнули, что даты всех запусков будут уточняться по готовности технических и стартовых комплексов, ракет-носителей и космических аппаратов, а также в интересах заказчиков.

Источник: http://www.pereplet.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus