Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsюжная корея начинает отбор в отряд астронавтов

Южная Корея начинает отбор в отряд астронавтов. / October 21, 2004 /

На днях южно-корейская газета Korea Times со ссылкой на министерство по науке и технологиям Южной Кореи сообщила о том, что вскоре в стране начнется отбор кандидатов в отряд астронавтов. Отбор этот будет проводиться в 4 этапа.

Сначала будет этап приема заявлений от всех желающих, который начнется в декабре этого года. В январе 2005 г. по результатам исследования анкет заявителей будет отобрано 200 кандидатов на прохождение физических, психологических и интеллектуальных тестов. По результатам этих тестов из упомянутых двухсот человек останется 30. Потом будет новая серия тестов и число кандидатов сократится до 10 человек. И уже из них в мае 2005 года будут отобраны два счастливчика, которые в июле 2005 года отправятся в Россию в Центр подготовки космонавтов им.Гагарина в Звездном городке.

Учеба в Звездном городке продлится вплоть до марта 2007 г. и после сдачи всех экзаменов один из южно-корейских астронавтов будет включен в состав основного экипажа корабля «Союз», который в октябре 2007 г. отправится на МКС (второй кандидат будет его дублером). Эта космическая экспедиция для первого южно-корейского астронавта продлится 10 дней.

На этот проект Южная Корея выделяет из госбюджета 5 млн дол. и еще 17,6 млн дол. пообещала дать одна из южно-корейских телекоммуникационных компаний.

Источник: http://novosti.online.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus