НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Сгорел Савеловский рынок

Сегодня ночью в Москве произошел пожар на одном из крупнейших рынков Москвы — торговом комплексе «Савеловский». Двухэтажное складское помещение по адресу Савеловский проезд, д. №5/15, где хранились радиотовары, загорелось примерно в 01:20 мск. Когда приехали пожарные, огонь бушевал на площади 150 кв. м, однако из-за сильного ветра пламя перекинулось на другие павильоны рынка и в результате охватило 1 тыс. кв. м торговой территории. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

В борьбе с огнем приняли участие экипажи 20 машин УГПС Москвы. Тушение осложнялось тем, что гидранты были расположены далеко от места ЧП, давление в них оказалось слишком слабым. Возгорание удалось ликвидировать только к 04:42 мск. Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС столицы, в результате пожара сгорели и частично обрушились павильоны, в которых продавали компьютеры и оргтехнику. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Сейчас на месте происшествия работают дознаватели, которые пытаются установить причины возникновения пожара на радиорынке. Первая версия экспертов – это поджог. Поскольку еще в воскресенье в «Савеловском» произошло серьезное столкновение между предпринимателями, борющимися за контроль над торговым комплексом.

Как рассказал один из коммерсантов, неизвестные избили охрану рынка и снесли часть здания бульдозерами и экскаваторами, при этом одно из помещений загорелось. Кроме того, по словам источника, на грузовых машинах были вывезены компьютеры, принадлежавшие фирмам-арендаторам торговых площадей.

Источник: http://www.utro.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/sovok
Copyright © НЦ ОМЗ