Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsв россии издана книга "мировая пилотируемая космонавтика"

В России издана книга "Мировая пилотируемая космонавтика". / March 5, 2005 /

В России издана не имеющая аналогов в мире книга «Мировая пилотируемая космонавтика», впервые приоткрывающая тайны всех пилотируемых программ, реализованных в СССР, России, США, Китае и ряде других стран.

«Впервые в истории космонавтики в доступной, увлекательной, но в то же время ответственной форме подробно описываются все пилотируемые полеты, выполненные в период с 1961 по 2004 год, и представлена конструкция большинства пилотируемых космических аппаратов», — сообщил главный редактор журнала «Новости космонавтики», руководитель творческого коллектива издания Игорь Маринин.

По его словам, особое место в книге занимают нереализованные проекты, а также различные зарубежные программы. «Книга будет издана тиражом 5 тысяч экземпляров, цена почти 2,5-килограммого экземпляра по пилотируемой космонавтике составит порядка 2 тысяч 600 рублей», — сообщил Игорь Маринин, отвечая на вопрос РИА «Новости».

По словам консультанта книги летчика-космонавта Юрия Батурина, «мы представляем книгу, которой, честно говоря, очень гордимся. Утверждаю, что нигде в мире таких книг больше нет, и в течение ближайших 20 лет после ее выхода вряд ли появятся». «Мы посвящаем эту книгу 45-летию отряда космонавтов, которое будет праздноваться 7 марта 2005 года», — добавил он.

Как отметил, со своей стороны, космонавт первого, «гагаринского» набора Павел Романович Попович, «мне очень понравился стиль изложения, и что примечательно и важно, нигде ни о чем не говорится в гиперполитизированной форме», — сказал Попович.

Принципиальное отличие "мировой пилотируемой космонавтики от «сухого» справочника состоит в том, что это не просто отчеты о полетах, понятные лишь узкому кругу специалистов, но издание, которое поможет интересующимся развитием мировой космонавтики людям понять, как происходил этот важный процесс.

Источник: http://rian.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus