НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

В Роскосмосе прошли переговоры с Послом Таиланда

Сегодня в здании Федерального космического агентства прошли официальные переговоры руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Таиланд в Российской Федерации господина Сораюта Промпота.

Главная тема состоявшейся беседы – поиск путей сотрудничества в области освоения космического пространства в мирных целях. Господин С. Промпот отметил, что «Таиланд выражает большое внимание вопросам его вовлечения в реализацию космических программ вместе с Россией». Далее господин Посол пояснил, что речь идет об обучении таиландских специалистов в Российской Федерации, а также работе большого количества ученых по согласованию с российской стороной на предприятиях ракетно-космической промышленности.

Анатолий Перминов разъяснил таиландским гостям условия, необходимые для совершения космического полета космонавтом Таиланда. Однако на сегодняшний день даты и сроки реализации этого проекта не оговаривались.

Во время переговоров стороны пришли к мнению о необходимости возобновления работы по подготовке проекта межправительственного соглашения в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/tailand_21_02_06
Copyright © НЦ ОМЗ