НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

НИИ космического приборостроения обязали создать системы для борьбы с терроризмом

Российскому НИИ космического приборостроения поставлена задача разработать и предложить специализированные системы, обеспечивающие мероприятия по борьбе с терроризмом. Как заявил официальный представитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Вячеслав Давиденко, такую задачу перед руководством НИИ КП поставили руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и начальник Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Юрий Балуевский.
Руководству института поставлена задача разработать и принять комплекс неотложных мер по реализации Указа президента РФ от 13 сентября «О неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом». «В связи с этим генерал-полковник Балуевский пригласил руководство института к участию в разработке предложений Минобороны РФ по этому направлению», — отметил Давиденко.
Перминов и Балуевский отметили активную работу НИИ КП, «возглавляющего создание федеральной системы мониторинга критически важных объектов и особо опасных грузов, в том числе по отработке пилотных проектов данной системы в городах Москве, Тамбове, Ярославле и ряде других регионов страны».

Источник: http://news.izvestia.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/terror
Copyright © НЦ ОМЗ