Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsна учениях теракты предотвращены, террористы обезврежены!

На учениях теракты предотвращены, террористы обезврежены!. / September 8, 2004 /

На учениях несколько «террористических» групп пытались проникнуть на технические позиции наиболее важных объектов Космических войск, вывести из строя объекты систем жизнеобеспечения частей, захватывали заложников.
Таков сценарий прошедшей 7 сентября с.г. в объединении ракетно-космической обороны Космических войск (РКО КВ) комплексной тренировки, проводимой с целью совершенствования действий органов военного управления и подразделений антитеррора по недопущению терактов на объектах Космических войск и отражению нападений террористических групп в условиях нарастания террористической угрозы.
Около 300 военнослужащих и 30 единиц автомобильной и специальной техники Космических войск, задействованных в ходе проведения тренировки, отработали более десяти подобных вводных на различных объектах объединения РКО.
Особое внимание было уделено совершенствованию взаимодействия с подразделениями МЧС, а так же антитеррористическими формированиями других видов и родов войск по предотвращению терактов, освобождению захваченных террористами заложников, блокированию и уничтожению террористических групп, а также эвакуации мирных жителей из зон возможного поражения.
Подводя итоги тренировки, командующий объединением РКО генерал-лейтенант Сергей Курушкин, руководивший действиями нештатных формирований по противодействию террористическим угрозам, отметил: «Проведение подобных тренировок и учений является естественным ответом на вызовы современности и направлено на подготовку личного состава Космических войск к выполнению задач по предназначению в условиях возрастания террористических угроз».

[Пресс-служба Космических войск ]

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus