Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsукраина сделает нигерию космической державой

Украина сделает Нигерию космической державой. / August 10, 2006 /

Украина окажет Нигерии помощь в подготовке космонавтов и создании на территории этой африканской страны Центра космических запусков, передает ИА „Regnum“. Соответствующие договорённости были достигнуты в ходе визита представителей космической отрасли республики в Нигерию.

В ходе встречи украинские специалисты встретились с министром науки и технологий Нигерии, генеральным директором Национального агентства космических разработок и исследований, а также специалистами Центра космических транспортных систем и двигателей.

Подписание ряда документов о сотрудничестве в космической сфере между двумя странами запланировано на октябрь 2006 года. В частности, речь идёт о контрактах на обучение и стажировку нигерийских специалистов в Украине и предоставление нигерийской стороне помощи в подготовке технико-экономического обоснования для создания Центра.

Представители NASRDA передали украинской стороне исходные данные для подготовки предложений по созданию спутников дистанционного зондирования Земли, а также требования по обустройству цеха по разработке космических аппаратов и поставке соответствующего оборудования.


Источник: Lenta.Ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus