Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsв сша разработают новые системы освоения космоса

В США разработают новые системы освоения космоса. / January 18, 2005 /

Джордж Буш отдал распоряжение министру обороны США и главе NASA о разработке новых тяжелых ракетоносителей для освоения космоса. Об этом сообщило управление Белого дома по науке и технике, опубликовавшее данные о подписанной президентом 21 декабря директиве о «новой национальной политике» США в области космических транспортных систем для обеспечения военного, гражданского, научного и коммерческого выхода в космос.

В документе, в частности, указывается, что руководители Пентагона и NASA должны представить главе государства сравнительные выкладки и рекомендации по использованию для освоения космоса ракетоносителей, созданных как на базе уже существующих тяжелых военных ракет, так и нового тяжелого ракетоносителя или систем на основе шаттлов. Руководители Пентагона и NASA обязаны будут представить в Белый дом и концептуальные разработки, технологические планы и инвестиционную стратегию по обеспечению вывода на земную орбиту различных космических аппаратов, за исключением аппаратов для пилотируемых полетов.

NASA и министерству энергетики США поручено также заняться исследовательскими работами в области использования в космосе ядерной энергии и других усовершенствованных технологий движения для более быстрого, более дешевого и более безопасного освоения космоса внутри Солнечной системы и за ее пределами, сообщает РИА «Новости».

Источник: КомпьюЛента

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus