НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

"Вести" и Mail.ru проведут трансляцию запуска космического корабля

Информационный канал «Вести» и компания Mail.Ru заявили о начале совместного проекта прямой трансляции запуска космического корабля «Союз ТМА-10» к Международной космической станции. 7 апреля этого года в 21.00 по московскому времени телезрители и пользователи интернета смогут в прямом эфире наблюдать старт пилотируемого корабля с космодрома Байконур.

«Союз ТМА-10» доставит на МКС пятнадцатую экспедицию. В состав экипажа входят россияне Федор Юрчихин и Олег Котов, а также космический турист, один из основателей корпорации Microsoft, американец венгерского происхождения Чарльз Симони. Планируемая длительность полёта Фёдора Юрчихина и Олега Котова составляет 189 суток, а Чарльза Симони — 13 суток. В качестве амулета на орбиту американский миллиардер возьмет бумажную компьютерную ленту от советского компьютера «Урал» 1964 года выпуска, на котором он впервые начал работать.

Два года назад американская компания Yahoo! совместно с NASA организовала трансляцию старта шаттла «Дискавери», тогда трансляцию посмотрели около 500 тысяч человек. Сейчас «Вести» и Mail.ru надеются, что интерес к старту «Союза» будет таким же значительным.

Источник: КомпьюЛента


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/vesti_06_04_07
Copyright © НЦ ОМЗ