НЦ ОМЗ :: NewsNews :: Версия для печати

Координационный Совет по космическому мониторингу Сибири и Урала

НЦ ОМЗ принял участие в заседании Координационного Совета по космическому мониторингу Сибири и Урала, проходившем 24 апреля 2008 г. в Югорском научно-исследовательском институте информационных технологий
ЮНИИ ИТ, (г. Ханты-Мансийск).

В заседании под председательством Губернатора Югры Филипенко А.В. участвовали ученые и специалисты ведущих организаций России, занимающихся обработкой и использованием данных ДЗЗ в решении региональных природоохранных задач, а также представители межрегиональных ассоциаций экономического взаимодействия «Большой Урал» и «Сибирское Соглашение».

В ходе работы Совета обсуждены проблемы и перспективы применения космической информации региональными потребителями, выработаны предложения по развитию системы обеспечения потребителей регионов Сибири и Урала данными ДЗЗ на региональном и федеральном уровнях, а также предложения по развитию межведомственных отношений.

Заместитель начальника отдела НЦ ОМЗ Емельянов К.С. представил доклад «Технологии и программно-аппаратные средства получения и ведения банков информационных продуктов тематической обработки космических спектрозональных изображений».


Реферат доклада на русском языке (pdf, 269.4 kb)


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_center/em_news290408
Copyright © НЦ ОМЗ