НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

М.Фрадков утвердил предложение ФКА о проведении запуска с Байконура ракетой "Протон-М" американского спутника АМС-15

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков утвердил предложение Федерального космического агентства /ФКА/, согласованное с Минобороны России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о проведении запуска с космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» американского телекоммуникационного спутника АМС-15.
Об этом М.Фрадков подписал сегодня соответствующее распоряжение, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Распоряжением премьер-министра Минобороны России разрешено использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для проведения работ по подготовке и запуску указанного космического аппарата.
Минюсту России поручено обеспечить защиту государственных интересов при вовлечении в экономический и гражданско-правовой оборот результатов интеллектуальной деятельности, права на которые принадлежат Российской Федерации, в соответствии с договором, заключаемым с федеральным государственным унитарным предприятием «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева».
Допуск иностранных специалистов на расположенные на космодроме Байконур объекты Минобороны России, на которых проводятся работы, непосредственно связанные с обеспечением запуска космического аппарата указано осуществлять в установленном порядке.
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/ams15
Copyright © НЦ ОМЗ