НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Пуск ракеты со спутником связи Thor 2R запланирован 10 февраля

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения "Протон-М с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом Thor 2R.
Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 проводится перегрузка ракеты на транспортно-установочный агрегат, и выполняются заключительные операции на ракете-носителе. После завершения работ, ракета-носитель будет перевезена на техническую заправочную станцию для заправки баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».
Расчеты Роскосмоса готовят оборудование станции к предстоящей заправке разгонного блока, а боевые расчеты Космических войск России, дислоцированных на Байконуре, подвозят компоненты топлива на техническую заправочную станцию.
Планируется, что заправка завершится 6 февраля, на следующий день намечается провести вывоз ракеты на стартовый комплекс площадки 200 космодрома.
Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником связи Thor 2R запланирован с площадки 200 космодрома в 14 часов 33 минуты 10 февраля 2008 года.


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/baikonur_3
Copyright © НЦ ОМЗ