НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Правительство России утвердило ФКП-2015

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2005 г. № 635 утверждена Федеральная космическая программа России на 2006-2015 годы (ФКП-2015).
ФКП-2015 определяет перспективы развития космических средств социально-экономического, научного и двойного назначения на предстоящий 10-летний период. Основной целью Программы является удовлетворение растущих потребностей государственных структур, регионов, а также населения страны в космических средствах и услугах на основе:

— расширения и повышения эффективности использования космического пространства для решения стоящих перед Россией задач в экономической, социальной, научной, культурной и других областях деятельности, а также в интересах ее безопасности;

— расширения международного сотрудничества в области космоса и выполнения международных обязательств Российской Федерации в этой сфере;

— укрепления и развития космического потенциала Российской Федерации, обеспечивающего создание и использование требуемой номенклатуры космических систем и комплексов, конкурентоспособных на мировом рынке космических технологий и услуг, а также гарантированный доступ и необходимое присутствие в космическом пространстве.

Источник: http://www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/fkp_26_10_05
Copyright © НЦ ОМЗ