НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Завершились работы по графику первого стартового дня с РКН «Союз-ФГ», разгонным блоком «Фрегат» и 4 КА Globalstar

На космодроме Байконур завершились работы по графику первого стартового дня с ракетой космического назначения «Союз-ФГ» с разгонным блоком «Фрегат» и четырьмя спутниками Globalstar.

27 мая в 5.30 мск началась транспортировка ракеты космического назначения из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс площадки №31. К 7.00 мск ракета была доставлена на стартовый комплекс. К 8.00 мск ракета-носитель была установлена в пусковое устройство, и после построения расчетов Роскосмоса начались работы по графику первого стартового дня.

После проведения стыковок наземного оборудования с бортовыми системами ракеты, разгонного блока и космическими аппаратами, были проведены генеральные испытания, в ходе которых имитировалась работа всех систем ракеты-носителя в процессе полета вплоть до отделения космических аппаратов от разгонного блока.

Просмотр телеметрических записей генеральных испытаний показал, что все системы работали без сбоев.

Завтра подготовка к запуску будет продолжена.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с разгонным блоком «Фрегат» и четырьмя спутниками Globalstar планируется выполнить в 0 часов 31 минуту мск 30 мая 2007 года с площадки №31 космодрома Байконур.

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/fregat_28_05_07
Copyright © НЦ ОМЗ