НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Авария на телекоммуникационном спутнике Intelsat Americas 7

Компания Intelsat объявила о выходе из строя ее телекоммуникационного спутника Intelsat Americas 7 (известен также под названием Telstar 7). Причем, надежд на восстановление работоспособности спутника никаких нет.

По сообщению Intelsat, причиной аварии является неожиданная аномалия в электрической распределительной сети спутника, которая произошла 28 ноября 2004 г. примерно в 7:30 по Гринвичу.

Спутник Intelsat Americas-7 был выведен в космос в сентябре 1999 г., то есть ему всего 5 лет и до конца гарантийного срока службы еще далеко. Он работал на геостационарной орбите с координатой 129o западной долготы, обслуживая системы связи на территории, охватывающей континентальную часть США, Аляску, Гавайи, Канаду, Центральную и часть Южной Америки. О количестве пострадавших клиентов не сообщается. Intelsat только заявила, что они были переведены на другие системы связи. Для части из них это будет временной мерой, поскольку Intelsat намерена подключить их к новому спутнику Intelsat Americas 8, запуск которого назначен на 17 декабря.

Intelsat немедленно сообщила о случившемся производителю спутника компании Space Systems/Loral, специалисты которой теперь пытаются найти причину аварии.

Источник: http://novosti.online.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/intesat_01_des
Copyright © НЦ ОМЗ