НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

США: метеорит помог определить химический состав Солнечной системы

Небольшой метеорит может дать информацию о причине возникновения пыли и молодых метеоритов — сказал доктор Ларри Нитлер из департамента Земного Магнетизма. Ученые и астрономы обсерватории проводили опыт с оксидом алюминия.
Сначала образовался прочный материал, который обработали горячим, газообразным кислородом — этот опыт был проделан для определения того как данный материал образовывается в межзвездном пространстве. Данное вещество, но в холодном состоянии образуется вокруг звезды. Этот опыт позволил получить информацию о самом раннем развитии солнечной системы. Астрономы обсерватории получили сплетение инфракрасного спектра из пыли звезды, в нем присутствовали две формы оксида алюминия криссталического и аморфного. Однако полученные данные имеют недостаточно информации об этих двух формах полученных с помощью инфракрасного спектра от звезды «Эти две формы оксида алюминия действительно образует звезда.» — сказал профессор Вашингтонского университета в Льюисе Том Бернатович.
Ученые определили коэффициент кислорода и магнитного изотопа, а так же микроструктуру и химический состав. Другие изотопы оксида алюминия отличаются мощностью и ядерным зарядом. Изотопы не сразу подвергаются анализу, а лишь через некоторое время, в результате получается пыль из которой образовалась солнечная система 4.6 миллиарда лет назад. Тем не менее химическая структура солнечной системы несколько иная, сейчас ее определением занимаются ученые Департамента Земного Магнетизма.
Источник: http://www.anomalia.narod.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/meteorit7sent
Copyright © НЦ ОМЗ