НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-63"

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-63».

Сегодня ночью, после проведения заправки компонентам топлива, корабль «Прогресс» был перевезен с заправочной станции площадки 31 в монтажно-испытательный корпус площадки 254.

Утром была проведена установка корабля в стенд и сейчас расчеты Федерального космического центра «Байконур» и РКК «Энергия» имени С.П.Королева ведут подготовку к проведению авторского осмотра и накатке на «Прогресс» головного обтекателя. После завершения сборки, грузовой корабль будет перевезен на площадку 112 для проведения общей сборки с ракетой-носителем.

Сегодня на ракете-носителе «Союз-У» проводится зачетный комплекс.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-63» планируется выполнить в 16 часов 03 минуты мск 5 февраля 2008 года.

Олег Урусов, сотрудник Федерального космического центра «Байконур»

Источник: www.roscosmos.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/prog_29_01_08
Copyright © НЦ ОМЗ