НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

СГК по космическому аппарату «Фобос-Грунт» .

ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» по заказу Федерального космического агентства в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 гг. ведет работы по созданию межпланетного космического аппарата «Фобос-Грунт». Создание данного космического аппарата является одной из наиболее приоритетных задач предприятия на ближайшие три года и работам по его реализации изготовлению уделяется большое внимание.

5 апреля 2007 г. в НПО им. С.А. Лавочкина состоялось заседание Совета Главных конструкторов с обсуждением состояния работ по созданию космического аппарата «Фобос-Грунт». Мероприятие проводилось при участии представителей Федерального космического агентства, ИКИ РАН, предприятий – разработчиков бортовых систем. Делегацию Роскосмоса возглавил заместитель Руководителя Федерального космического агентства Ю.И. Носенко. Заседание проходило под председательством генерального конструктора и генерального директора НПО им. С.А.Лавочкина Г.М.Полищука.

После демонстрации презентационного фильма, отражающего внешний облик космического аппарата и основные этапы экспедиции, с докладом о состоянии дел по созданию КА «Фобос-Грунт» выступил главный конструктор по направлению И.Н. Горошков. С сообщениями о состоянии работ по отдельным системам космического аппарата выступили представители кооперации.

По всем затронутым в выступлениях вопросам, влияющим на выполнение работ по графику, даны соответствующие поручения. Признано целесообразным провести следующее заседание в мае 2007 года, с рассмотрением вопросов по наземному комплексу управления.

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/sgk_11_04_07
Copyright © НЦ ОМЗ