НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Украина заняла третье место на XV чемпионате мира по космическому моделированию

С 3 по 11 сентября в польском городе Деблин проходил 15-й чемпионат мира по космическим моделям ракет в рамках спортивных мероприятий Международной Федерации аэронавтики, сообщает «Спейс-информ».
Украина на этом чемпионате была представлена юношеской сборной командой Национального центра аэрокосмического образования Украины, которая состояла из пяти человек.
На чемпионате были завоеваны несколько наград: в личном зачете — три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали, а в командном зачете украинская команда заняла одно первое место и одно второе.
В общекомандном зачете Украина заняла третье место среди 17 стран: Латвии, Литвы, Македонии, Японии, Великобритании, Германии, США, Испании, Румынии, Польши, Словакии, Словении, Сербии и Черногории, России, Чехии, Китая.
В классе моделей-копий на масштабную точность и отображения летных характеристик Украина представила три модели в масштабе 1:50 ракеты-носителя <Зенит-3SL>, которые после стендовой оценки занимали первые три ряда турнирной таблицы чемпионата мира. После полетной демонстрации Украина сохранила за собой первое и второе места.

Источник: http://www.pereplet.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/cosmmod
Copyright © НЦ ОМЗ