НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Космодром НАСА прекращает работу из-за угрозы урагана

Космический центр НАСА на мысе Канаверал в штате Флорида прекращает работу в связи с угрозой урагана «Фрэнсис», надвигающегося на восточное побережье США.
Как сообщила телекомпания «Фокс» весь комплекс космодрома будет закрыт, начиная с завтрашнего дня, чтобы его работники смогли подготовить свои дома и семьи к возможному удару урагана, который может достигнуть побережья Флориды в течение двух ближайших дней.
В настоящий момент ураган «Фрэнсис», которому присвоена четвертая степень опасности по пятибальной шкале, находится в 200 километрах к югу от Багамских островов, где уже объявлена предштормовая чрезвычайная ситуация.
По данным Национального центра слежения за ураганами в Майами (штат Флорида) по мере приближения к территории США «Фрэнсис» может усилиться до пятой — высшей категории опасности.
Власти ряда прибрежных графств Флориды уже распространили предупреждения о том, что в четверг может быть объявлена эвакуация десятков тысяч жителей низколежащих территорий штата.
Три недели назад штат Флорида уже подвергся удару урагана «Чарли», который вызвал крупнейшую в истории этой части эвакуацию двух миллионов человек и нанес ущерб Флориде в размере $7,4 миллиардов. Жертвами урагана «Чарли» стали 27 человек.
Источник: http://www.rian.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/frensis2sent
Copyright © НЦ ОМЗ