НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Президент России В.В. Путин подписал Указ «Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации»

18 мая 2007 года Президент России В.В.Путин подписал Указ «Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации».

В целях обеспечения массового использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития России и расширения ее международного сотрудничества Указом устанавливается, что доступ к гражданским навигационным сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.

Указом устанавливается, что для обеспечения безопасности Российской Федерации аппаратура спутниковой навигации, приобретаемая для нужд федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, должна функционировать с использованием сигналов системы ГЛОНАСС.

http://www.kremlin.ru/sdocs/news.shtml#129604

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/glon_21_05_07
Copyright © НЦ ОМЗ