НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Крупные ж/д аварии в Турции и Чехии: десятки жертв

На северо-западе Турции в результате схода с рельсов нового скоростного поезда, запущенного в июне этого года, погибли 36 человек, различные травмы в катастрофе получили еще 60 человек. Об этом со ссылкой на данные министерства здравоохранения Турции передает АР.
Катастрофа произошла возле в населенном пункте Памукова в провинции Сакарья на северо-западе Турции. Поезд следовал по маршруту Анкара-Стамбул. На данный момент причины катастрофы неизвестны. Четыре вагона скоростного пассажирского поезда по неизвестной пока причине сошли с рельсов и перевернулись.

По сообщению турецких журналистов, место происшествия выглядит как будто после кровавой резни, всюду лежат тела людей. На месте происшествия продолжаются спасательные работы.

Немногим ранее в Чехии в результате столкновения лоб в лоб двух одновагонных дизель-поездов одна женщина погибла, более 30 получили различные травмы, 5 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, передает Europa Press.

Как сообщили представители национальной железнодорожной компании, инцидент произошел на перегоне между станциями Баворов и Бланице в районе города Страконице около 15:00 по местному времени. На данный момент причины аварии остаются неизвестными. Машинисты обоих поездов госпитализированы.

Первую помощь пассажирам поездов оказывают медики из трех районов южной Чехии. На месте катастрофы находятся несколько пожарных расчетов и два медицинских вертолета. Причины катастрофы выясняет железнодорожная инспекция.

Источник: http://rbc.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/jd_failure
Copyright © НЦ ОМЗ