НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Россия представит макет "Клипера" на салоне "Брюссель Эврика/Иннова"

Меморандум об организации крупномасштабной российской аэрокосмической выставки подписан в Москве между РКК Энергия и оргкомитетом Всемирного салона инноваций «Брюссель Эврика/Иннова».

«Бельгийский космонавт Франк де Винн слетал на МКС на российском „Союзе“, в целом же 26 европейских космонавтов слетало в космос на российских кораблях этого типа»,- сообщил перед подписанием документа глава РКК Энергия Николай Севастьянов.

"Сейчас наступило время создания нового российского пилотируемого многоразового космического корабля «Клипер», и мы особенно признательны Бельгии за поддержку этого проекта. На выставку «Брюссель Эврика/Иннова» мы привезем его макет, и я надеюсь, что на этом представительном форуме мы определимся со степенью участия Бельгии в строительстве «Клипера», — сказал глава РКК Энергия.

Кроме «Клипера» Россия представит в Бельгии полномасштабный макет спускаемой капсулы корабля «Союз». Так же на экспозициях салона будут широко представлены последние достижения ведущих российских аэрокосмических предприятий.

Всемирный салон инноваций научных исследований и новых технологий «Брюссель Эврика/Иннова» является одной из крупнейших международных выставок последних технологий и изобретений. Россия уже в течение 13 лет является постоянным участником этого выставочного форума, организуемого научно-технической ассоциацией «Технопол-Москва». Российские изобретения неизменно награждаются медалями и удостаиваются высших наград салона. Объем коммерческих и лицензионных сделок за годы участия России в салоне оценивается в десятки миллионов долларов США.

Источник: http://www.rian.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/kliper_29_06_06
Copyright © НЦ ОМЗ