НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Россия и Республика Корея готовят к подписанию cоглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космоса

Россия и Республика Корея готовят к подписанию cоглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.
Об этом сообщил в интервью РИА «Новости» официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
«С учетом значения развития сотрудничества в сфере космических технологий между Россией и Республикой Корея продолжается заинтересованный диалог о дальнейшем взаимодействии в области разработки и создания корейской космической системы запусков гражданского назначения, а также в области совместных программ по пилотируемой тематике», — уточнил он.
По словам Яковенко, в ходе предстоящего официального визита в Россию президента Республики Корея Но Му Хена, который состоится 20-23 сентября, и его встреч с российским руководством планируется уделить значительное внимание обсуждению состояния и перспектив развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
«Предполагается затронуть вопросы долгосрочного взаимодействия двух стран по таким ключевым направлениям экономических связей, как топливно-энергетический комплекс, транспорт, авиакосмическая промышленность, освоение природных ресурсов, наука и техника, информационные технологии, связь, рыболовство, региональное сотрудничество», — сказал Яковенко.
По его словам, практическое содействие этому процессу должен оказать недавно созданный российско-корейский деловой совет.
Полностью интервью Александра Яковенко опубликовано на сайте РИА «Новости» www.rian.ru.

Источник: http://www.rian.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/koreya
Copyright © НЦ ОМЗ