НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Ущерб от пожаров в Курганской области - 300 млн. руб.

Ущерб от пожаров в Курганской области составил, по предварительным данным, 300 млн руб. Об этом сообщил сегодня телеканал НТВ.
В результате стихийного бедствия полностью уничтожен поселок Чашинский, сильно пострадал также поселок Елецкий. Причиной возгорания, по мнению специалистов, стали поджоги травы на огородах и садовых участках.

Данных о новых жертвах не поступило, таким образом, к настоящему моменту подтверждена гибель 8 человек. Экспертами установлено, что гибель людей наступила в основном в результате взрывов газовых баллонов. По данным регионального управления МЧС госпитализированы четверо пострадавших от огня, среди которых 9-летний ребенок.

Сильный ветер реанимирует уже ликвидированные ранее очаги возгорания. Перед пожарными стоит задача ограждения от огня колонии строгого режима и военных складов, на которых имеются взрывчатые вещества.

Ранее сегодня сообщалось, что техники, задействованной для тушения пожара в Курганской области, достаточно для ликвидации очагов возгорания. Об этом заявил в эфире телеканала НТВ заместитель губернатора этого региона Валерий Миронов. По его словам, в тушении огня задействовано два специальных самолета Ил-76 МЧС России.

В то же время представитель региональных властей признал, что пожарным пока не удается полностью взять ситуацию под контроль из-за сильного ветра, достигающего 28 м/сек. «Очаги возгорания, которые мы локализуем, опять разгораются», — отметил он. В.Миронов также подтвердил данные о том, что пожар движется в сторону Свердловской области. По его словам, движение пожара в этом направлении «частично есть».

Зам губернатора также сообщил, что руководство области рассматривает вопрос о выплате компенсаций пострадавшим от бедствия. Во время пожара уже сгорели свыше 400 домов.

Источник: http://rbc.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/pojari_v_kurgane
Copyright © НЦ ОМЗ