Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsпервый запуск спутника в 2007 году произвела индия

Первый запуск спутника в 2007 году произвела Индия. / January 15, 2007 /

Индия 10 января 2007 года осуществила успешный запуск ракетоносителя Polar Satellite Launch Vehicle-C7 собственной разработки с четырьмя спутниками на борту.

Этот старт стал первым запуском космических аппаратов в 2007 году и первым для Индии выводом на околоземную орбиту четырёх аппаратов одновременно, сообщает РИА «Новости».

Как и планировалось, ракета вывела на орбиту индийский картографический спутник Cartosat-2 весом в 680 килограммов, Первую экспериментальную возвращаемую капсулу SRE-1 весом в 550 кг, индонезийский спутник Lapan-Tubsat весом в 56 кг и аргентинский микроспутник Pehuensat-1, вес которого составляет всего 6 килограммов.

Космический аппарат SRE-1 по программе должен провести на орбите 12 дней, в течение которых на его борту будут проводиться микрогравитационные эксперименты. Во время схода с орбиты и возвращения на Землю индийские специалисты получат важные опытные данными о навигации и контроле аппарата, которая будет использована в постройке будущих многоразовых систем вывода на орбиту.

Cartosat-2 является двенадцатым спутником в индийской серии аппаратов IRS по удалённому зондированию Земли. Спутник будет функционировать на протяжении пяти лет на синхронной с Солнцем орбите высотой в 635 километров. Сбор данных будет осуществляться при помощи панхроматической камеры, разрешение которой позволит различать на снимках объекты размером от одного метра. Эта информация будет использована для планирования сельских и городских районов Индии.

http://science.compulenta.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus