Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsна мкс может ускориться ротация третьего члена постоянной экспедиции

На МКС может ускориться ротация третьего члена постоянной экспедиции. / October 13, 2006 /

В 2007 году в мини-экспедицию на МКС сроком в 2-2,5 месяца может отправиться второй представитель ЕКА. Его задачей станет проверка работоспособности и начало экспериментов на европейском лабораторном модуле «Коламбус». Скорее всего, на станцию отправится немец Унлик Шлегель. Он будет одним из членов экипажа шаттла, на котором лабораторный модуль будет доставлен на МКС.

В настоящее время данное предложение европейской стороны обсуждается с другими партнерами по МКС. В случае принятия этого предложения француз Леопольд Эйхарт, а также астронавты из Японии и Канады также посетят станцию на два месяца в течение одного из полугодовых промежутков, которые отданы для членов постоянных экспедиций. Ротация членов мини-экспедиций будет проводиться при помощи шаттлов, сообщает BBC News.

Сборка модуля «Коламбус» была завершена в апреле 2006 года. Он рассчитан на десять лет работы. Модуль предназначен для проведения экспериментов по фундаментальной физике, материаловедению, техническим дисциплинам, биологии и в других областях наук.

В настоящее время МКС состоит из американского лабораторного модуля «Дестини», российских модулей «Звезда» и грузового «Заря», а также соединительных конструкций и солнечных батарей. Помимо европейского модуля «Коламбус» МКС должна пополниться японским экспериментальным модулем «Кибо», первая из трёх частей которого отправится на орбиту в конце 2007 года.

Текст: Николай Карташев


Источник: КомпьюЛента

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus