Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsэкипаж мкс приготовил для отправки на землю 9 тонн грузов

Экипаж МКС приготовил для отправки на землю 9 тонн грузов. / July 11, 2005 /

Нынешний экипаж МКС Сергей Крикалев и Джон Филлипс всю прошлую неделю бОльшую часть рабочего времени занимался сбором и упаковкой вещей, которые предстоит отправить на землю на борту грузового модуля Raffaello. Этот модуль привезет на МКС «шаттл» Discovery, который должен отправиться в полет 13 июля. В этом модуле с земли на станцию будет доставлено 8240 кг самых разных грузов. Discovery пристыкует Raffaello к одному из стыковочных модулей МКС, затем его разгрузят, а на освободившееся место загрузят оборудование, результаты научных экспериментов и прочие грузы, скопившиеся на МКС больше чем за 2,5 года после прекращения полетов «шаттлов». Причем в обратный путь на землю Raffaello повезет еще бОльший груз — 8956 кг.

Если старт Discovery состоится в назначенное время, то к МКС он пристыкуется 16 июля. На прошлой неделе для подготовки к стыковке орбита МКС была поднята примерно на 6,4 км. Для этого двигатели пристыкованного к станции грузового корабля «Прогресс» были включены на 7 минут.

текст: Е. Волынкина

(по материалам NASA)

Источник: РОЛ

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus