Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsподготовка экипажей 11-й основной экспедиции к полёту на мкс вступила в завершающую фазу

Подготовка экипажей 11-й основной экспедиции к полёту на МКС вступила в завершающую фазу. / April 5, 2005 /

4 апреля на космодроме Байконур прошла тренировка основного и дублирующего экипажей космического корабля «Союз ТМА-6». В ходе тренировки космонавты примерили скафандры, проверили их герметичность, провели «отсидку» в спускаемом аппарате космического корабля, в ходе которой примерили ложементы, проверили работу средств связи и размещение оборудования.

В коротком интервью, данном представителям СМИ, Сергей Крикалев сказал: «Я чувствую ответственность, которая лежит на нашем экипаже. Мы тщательно готовились и нам надо все сделать так, чтобы не допустить ошибок в космосе».

Американский астронавт Джон Филлипс отвечая на вопрос о впечатлениях от космического корабля сказал: «Я думаю, что это прекрасная капсула. Это великолепное произведение российских специалистов, и я с нетерпением жду момента, когда полечу в космос».

Вечером 4 апреля самолеты с космонавтами взлетели с аэродрома «Крайний» и взяли курс на Звездный городок. Возвращение экипажей «Союз ТМА-6» на Байконур для завершающего этапа подготовки намечено на 9 апреля. Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз ТМА-6» намечено провести 15 апреля в 4 часа 46 мин (время московское).

Источник: http://www.federalspace.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus