Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsэкипажи прибыли на байконур

Экипажи прибыли на Байконур. / April 11, 2005 /

На космодром Байконур в субботу во второй половине дня прибыли основной и дублирующий экипажи 11-й экспедиции на международную космическую станцию (МКС), сообщает «Интерфакс». Космонавты и сопровождающие их лица прилетели из Звездного городка на двух самолетах Центра подготовки космонавтов.

Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту, член основного экипажа космического корабля «Союз ТМА-6», российский космонавт Сергей Крикалев сказал: «Настроение рабочее. Экипаж готов. Еще несколько штрихов здесь на космодроме — и мы будем полностью готовы к полету». "Вместе с Сергеем Крикалевым мы готовились к полету больше трех с половиной лет в Звездном городке и в нашем центре в Хьюстоне (США). Мы готовы к полету и к работе по поддержанию станции, старту и посадке на транспортном корабле «Союз», — сказал астронавт NASA Джон Филлипс.

В свою очередь астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) итальянец Роберто Виттори, который летит в космос во второй раз, выразил надежду на успех экспедиции и подчеркнул: «Программа моей экспедиции большая — итальянские и европейские ученые подготовили 22 эксперимента, и надо все успеть сделать». На космодроме Байконур экипажи проведут вторую тренировку в спускаемом аппарате космического корабля «Союз» и пройдут заключительный этап предстартовой подготовки. Старт к МКС 11-й основной экспедиции и 6-й экспедиции посещения запланирован на 15 апреля с Байконура.

Источник: http://www.pereplet.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus