Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsастронавты с "атлантиса" завершили второй выходы в открытый космос

Астронавты с "Атлантиса" завершили второй выходы в открытый космос. / February 14, 2008 /

Рекс Уолхайм и Ханс Шлегель, входящие в состав экипажа шаттла «Атлантис», в среду вечером совершили выход в открытый космос — второй из запланированных в ходе текущей миссии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей российского Центра управления полетами.

За пределами МКС астронавты провели около 6,5 часов, заменив за это время емкость с азотом, входящую в состав системы охлаждения МКС, а также подключили к ней патрубки и электрокабели, которые были отключены во время предыдущих работ за пределами станции. Старая емкость с азотом, уточнили представители ЦУП, погружена в грузовой отсек шаттла «Атлантис» и вернется на Землю.

Следующий выход в открытый космос — третий в рамках текущей миссии «Атлантиса» — запланирован на пятницу, 15 февраля. В нем должны принять участие Стэнли Лав и Рекс Уолхайм, которым предстоит установить научное оборудование на европейскую космическую лабораторию «Коламбус», а также переместить в грузовой отсек шаттла ранее демонтированный гироскоп.

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus