Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsшестиногие роботы будут следить за шаттлами и мкс

Шестиногие роботы будут следить за шаттлами и МКС. / December 22, 2004 /

Аэрокосмическое агентство США решило реализовать в ближайшие 4 года шесть предложений по новым идеям и технологиям, поступивших от корпорации Northrop Grumman, выделив на это дело около $137 миллионов.

Из всех предложенных инициатив особо выделяется подобный насекомому шестиногий робот, предназначенный для осмотра внешних оболочек космических кораблей и станций в автономном режиме.

Другой пример — огнеупорная «юбка», которая развёртывается вокруг корабля перед возвращением на Землю, значительно замедляя его движение, снижая риск повреждений от высокой температуры.

Среди идей есть и двигатель для «космического парома», который переносил бы людей и грузы между лунной поверхностью и её же орбитой. Этот двигатель должен питаться горючим, добытым из материалов на Луне.

Всем этим, а также новыми антеннами для спутников, медицинскими системами для астронавтов и самоочищающимися покрытиями для покорителей Марса Northrop Grumman обещает заняться в начале 2005 года.

Источник: http://www.membrana.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus