Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsnasa уже достраивает новый аппарат-разведчик для марса

NASA уже достраивает новый аппарат-разведчик для Марса. / August 17, 2004 /

Более 100 сотрудников лаборатории реактивного движения NASA и 175 человек из корпорации Lockheed Martin по прошествии года интенсивных разработок завершают строительство орбитального аппарата-разведчика (Mars Reconnaissance Orbiter). Зонд должен отправиться к Красной планете с самым мощным набором инструментов 10 августа 2005 года.
«Наша команда закончила интеграцию и испытания большинства подсистем корабля. В последующие несколько месяцев мы объединим и проверим научные инструменты орбитального аппарата, который в начале следующего года ожидают испытания в подобных космосу средах, — сказал представитель Lockheed Martin Кевин Макнейлл. — Мы с нетерпением ждем того момента, когда следующей весной доберемся до мыса Канаверал и соединим Mars Reconnaissance Orbiter с ракетой-носителем Atlas V. Мы все очень взволнованы возможностью получения новых данных с Марса».
Аппарат весом 2.1 т будет самым большим кораблем, когда-либо побывавшем на орбите Марса. Кроме того, он будет оснащен самой большой телескопической камерой, а также самыми современными радарами, спектрометрами и другим оборудованием, которое позволит ученым NASA получать по сверхскоростной линии связи огромные массивы данных в беспрецедентном разрешении и качестве.
Программное обеспечение готово на 96%, а шесть научных инструментов орбитального аппарата находятся на заключительных стадиях сборки, проверки и калибровки. Их делают в университетах и центрах США, а также Италии и должны доставить в Денверский центр космических систем Lockheed Martin в ближайшие недели. Об этом сообщает MEMBRANA.Ru.
Источник: http://www.inauka.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus