Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsроссия и корея договорились о создании сп по производству компонентов спутников

Россия и Корея договорились о создании СП по производству компонентов спутников. / October 25, 2005 /

Россия и Корея договорились о создании совместного предприятия для разработки и производства компонентов спутников с использованием электронных компонентов корейского производства. Как сообщает пресс-служба Федерального космического агентства (Роскосмос), об этом сообщил сегодня руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов в Москва в ходе рабочей встречи с делегацией Республики Корея. Руководство Роскосмоса и Министерства науки и технологии Республики Корея сегодня определили основные направления сотрудничества стран в сфере исследования и освоения космического пространства. Наиболее перспективными совместными российско-корейскими проектами стороны назвали проект по созданию корейского ракетно-космического комплекса и проект по сертификации элементной базы корейского производства для космического приборостроения с использованием российских методик и технологий. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

По словам руководителя Роскосмоса, с начала 2005 г. прорабатывается вопрос о создании российско-корейского совместного предприятия для разработки и производства компонентов спутников с использованием электронных компонентов корейского производства.

В свою очередь заместитель министра науки и технологии Республики Корея Сек Сик Чой отметил, что стороны достигли согласия в вопросе создания такого совместного предприятия, в котором будут объединены знания российской стороны в части организации сертификации электронных компонентов для космического применения и корейские технологии.

Третьим важным направлением российско-корейского сотрудничества в сфере космоса является проект по организации пилотируемых полетов. В апреле 2004 г. в ходе встречи руководства Роскосмоса и Министерства науки и технологии Республики Корея обсуждались вопросы, связанные с возможностью подготовки корейского космонавта к полету на Международную космическую станцию (МКС). В настоящее время в Корее заканчивается подготовка к общенациональному конкурсу по отбору первого корейского космонавта, который должен будет затем пройти подготовку в Центре подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина (Московская область). Полет корейского космонавта может стать возможным уже в 2007 г., сообщает РБК.

Источник: CNews.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus