Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsв минпромэнерго: сотрудничеству в космосе не должно быть препятствий

В Минпромэнерго: сотрудничеству в космосе не должно быть препятствий. / May 21, 2004 /

В Минпромэнерго РФ считают, что США должны снять барьеры, препятствующие сотрудничеству двух стран в сфере космоса.
Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Минпромэнерго, в четверг на переговорах министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко с заместителем госсекретаря США Джоном Болтоном обсуждались проблемы строительства Международной космической станции.
«Мы открыты для конструктивных консультаций по вариантам возможного приобретения российских услуг по поддержке американской программы МКС», — заявили представители Минпромэнерго, участвовавшие в переговорах.
При этом они отмечали, что на пути такого сотрудничества существуют препятствия. «…Действующие в США немотивированные законодательные и административные ограничения на закупку у российских предприятий товаров и услуг для американского сегмента МКС, причем предоставленных нами на весьма выгодных условиях для США, затрудняют осуществление программы», — считают российские представители.
При этом на встрече отмечалось, что Россия не только выполняет свои обязательства по МКС в полном объеме, но и в добровольном порядке осуществляет дополнительные работы.

Источник: http://www.rian.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus