Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsпуск ракеты-носителя "союз-2" отложен

Пуск ракеты-носителя "Союз-2" отложен. / October 29, 2004 /

Пуск ракеты-носителя «Союз-2» отложен по техническим причинам. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Космических войск РФ.

«Пуск „Союз-2“ отложен в связи с замечаниями на ракете-носителе. Просто взяли лишнее время, чтобы перепроверить то, что было выявлено в ходе подготовки к запуску», — сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что «ничего сверхъестественного» в переносе даты пуска нет, однако не уточнил, на какую именно дату перенесен запуск.

По словам начальника пресс-службы Минобороны, «испытательный пуск ракеты-носителя „Союз-2“ отложен в связи с выявленными в ходе подготовки к старту недостатками в программном обеспечении».

Ранее министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что в случае удачных испытаний «Союза-2» ракета-носитель будет использоваться как в России, так и за рубежом, в том числе в при осуществлении совместных проектов с Францией на космодроме «Куру» во французской Гвиане.

Министр также сообщил, что «Союз-2» создан на сто процентов на российских предприятиях и может использоваться как в интересах государства, так и в коммерческих целях.

Ракета-носитель «Союз-2» предназначена для выведения на различные орбиты автоматических, пилотируемых и грузовых космических аппаратов и кораблей.

Ракета-носитель создана в Центральном специальном конструкторском бюро «Прогресс» в Самаре.
Ранее РИА «Новости» сообщало о том, что первый испытательный запуск новой российской ракеты-носителя «Союз 2» с космодрома Плесецк, скорее всего, будет перенесен на несколько дней из-за неготовности стартового комплекса.

«По предварительным данным, первый запуск нового „Союза“, первоначально назначенный на 29 октября, будет перенесен на несколько дней и может состояться в период с 2 по 5 ноября», — сообщил РИА «Новости» осведомленный источник, принимающий участие в программе подготовки к старту.

Источник: http://www.rian.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus