Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsроссия планирует осуществить 9 космических запусков

Россия планирует осуществить 9 космических запусков. / July 21, 2004 /

С августа по октябрь 2004 года Россия планирует осуществить девять космических запусков — шесть с Байконура и три — из Плесецка. Об этом РИА «Новости» сообщил во вторник официальный представитель Федерального космического агентства (ФКА) Вячеслав Давиденко.

Согласно уточненному графику, ближайший старт с Байконура запланирован на 5 августа. Ракета-носитель «Протон-М», выведет на околоземную орбиту телекоммуникационный космический аппарат «Амазонас». Космический грузовик «Прогресс-М» планируется запустить к МКС 11 августа. Дата пуска ракеты-носителя «Союз» со спутником в интересах Минобороны РФ с космодрома Плесецк пока не определена, однако известно, что он также состоится в августе.
В сентябре планируется осуществить два запуска — один с Байконура, второй — из Плесецка. Старт носителя «Протон-М» с телекоммуникационным аппаратом «АМС-15» с Байконура значится в графике 15 сентября, точная дата пуска ракеты «Космос» в интересах Минобороны пока не определена, однако носитель должен стартовать из Плесецка в сентябре.
В октябре планируется осуществить четыре запуска — три с Байконура, и один — из Плесецка. Пилотируемый корабль «Союз-ТМА» на МКС должен стартовать 9 октября с Байконура, оттуда же 15 октября планируется запустить «Протон-М» со спутником связи «АМС-12».
Следующий пуск «Протона» с южного космодрома состоится 28 октября — на орбиту будет выведен телекоммуникационный аппарат «Экспресс-АМ». Заключительный старт намечен из Плесецка 15 октября — ракета-носитель «Циклон-3» должна вывести украинский космический аппарат «Сич-1М», сообщили в ФКА.
Источник: www.rian.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus