Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsкандидат в космические туристы сломал центрифугу в звездном городке

Кандидат в космические туристы сломал центрифугу в Звездном городке. / July 21, 2004 /

Новым туристом на МКС может стать 34-летний австралиец Бредли Тревор Грив. Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», Грив уже прошел медицинское обследование в Звездном городке и предварительно был признан годным к полету.

Однако есть и проблемы: рост Грива равен 190 сантиметров, что является предельно допустимой для нынешних космонавтов величиной, а вес на 15 килограммов превышает предельно допустимый. В результате во время испытаний из-за этого уже вышла из строя центрифуга, а в скафандр австралиец еле смог втиснуться.
По словам Грива, его полет на МКС может состояться во второй половине 2005 года. В это время, сказал австралиец, на МКС будет находиться экипаж, в который войдет российский космонавт Сергей Крикалев. Грив заявил, что уже встречался с Крикалевым в Звездном городеке и, по его впечатлению, они понравились друг другу.
Австралиец также сообщил журналистам, что планирует снять фильм о своем полете.

Источник: www.lenta.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus