Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsвстреча журналистов с экипажем космического корабля «союз тма-9»

Встреча журналистов с экипажем космического корабля «Союз ТМА-9». / September 14, 2006 /

До запуска пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-9» осталось 4 дня.

Основной и дублирующий экипажи 14-й пилотируемой экспедиции на МКС и 11-й экспедиции посещения продолжают на космодроме Байконур подготовку к полету. Сегодня космонавты отрабатывают вопросы взаимодействия со спасательно-поисковой службой при посадке корабля после завершения экспедиции. Также запланировано проведение консультаций со специалистами по баллистике и программе полета, а также по бортовой документации пилотируемого корабля. Также с космонавтами проводятся традиционные тренировки по гемодинамике и вестибулярные тренировки.

Для экипажей космического корабля сегодня «день прессы» — журналисты допущены на подготовку космонавтов к полету. Операторы и фотографы зафиксируют занятия, проводимые с космонавтами. Вечером основной и дублирующий экипажи выедут на космодром для наблюдения за пуском ракеты-носителя «Союз-У» со спутником серии «Космос».

Источник: www.federalspace.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus